Помогите как оформить и решить задачу!

У Соломки было 28 луковиц нарциссов, гладиолусов и тюльпанов. На

одну клумбу она посадила 8 луковиц: половину всех нарциссов и половину

всех тюльпанов. На другую клумбу она посадила 9 луковиц: половину всех

нарциссов и половину всех гладиолусов. Сколько луковиц каждого вида этих

цветов у Соломки?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:27
    0
    8+9=17-все нарц.; полов. тюльп; полов. глад.

    28-17=11-полов тюльп. и полов. глад.

    11*2=22-все тюльп. и все глад.

    28-22=6-все нарц

    9-3=6-полов. глад.

    6*2=12-все глад.

    22-12=10-все тюльп