У Кати было 40 луковиц тюльпанов. Она посадила на одну клумбу 9 луковиц, а на другую 11 луковиц. Сколько луковиц тюльпанов осталось у Кати?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 00:40
    0
    1) 9+11=20 (лук.) - тюльпанов посадили

    2) 40-20=20 (лук.)

    Ответ: у Кати осталось 20 луковиц.
  2. 2 октября, 00:45
    0
    40-9=31

    31-11=20

    Ответ: 20 луковиц осталось у Кати