Задача Для посадки в парке приготовили луковицы цветов: 880 тюльпанов, гладиолусов в 40 раз меньше, чем тюльпанов, а нарциссов в 12 раз больше, чем гладиолусов. Сколько луковиц цветов каждого вида приготовили для посадки? С пояснением!

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:16
    0
    1) 880:40=22 (цветов) - гладиоусов.

    2) 22*12=264 (ц.) - нарцизов.

    Ответ: 880 тюльпанов, 22 гладиоуса и 264 нарциза луковиц приготовили для посадки
  2. 2 сентября, 14:18
    0
    880/40=22 гладиолуса

    22*12=264 нарциссов

    Ответ. 880 тюльпанов, 22 гладиолуса, 264 нарциссов