Расстояние между двумя городами 120 километров мотоциклист должен проезжать хоть это расстояние за 4 часа спустя 2 часа он сделал остановку на 0, 5 часов С какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы приехать в назначенное время

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:26
    0
    1) найдём с какой скоростью он должен был ехать если бы не сделал остановку

    120/4=30 км/ч

    2) найдём какое расстояние он проехал за2 часа

    30*2=60 км

    3) найдём сколько ему осталось проехать

    120-60=60 км

    4) найдём сколько времени ему осталось 4-2-0.5=1.5 часа

    5) найдём его скорость с которой он должен ехать

    60/1.5=40 км/ч

    ответ 40 км/ч