В показательных выступлениях по фигурному катанию участвуют 4 девушки и 4 юноши. Найдите вероятность того, что первые две выступают девушки. С решением если не затруднит.

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:11
    0
    4+4=8

    2:8=1/4, ответ-0,25
  2. 10 мая, 05:42
    +1
    всего участвуют 8 человек - из них нам нужны лишь 2 девушки, тогда стоит лишь 2 поделить на 8:

    2/8=1/4=0,25

    Ответ: 0,25