Дедушка накачал с одного улья 16 кг. меда, а со второго 14 кг. меда. Весь мед он разлил в бочонки по 3 кг. в каждый. Сколько бочонков дедушка наполнил медом?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:24
    0
    Дано:

    1 улий - 16 кг

    2 улий - 14 кг

    Боченки по 3 кг.

    Найти:

    Сколько бочонков?

    Решение:

    1) 16 + 14 = 30 (кг) - накачал дедушка с первого и второго улья

    2) 30 : 3 = 10 (б) - наполнил дедушка медом.

    Ответ: 10 бочонков дедушка наполнил медом.
  2. 8 октября, 01:21
    0
    1) 16+14=30 (кг) - со всех ульев

    2) 30:3=10 (бочонков) - наполнил дедушка

    Ответ: 10 бочонков