На пасеке было по 7 бочонков меда, наполовину наполненных медом и пустых. Трое покупателей купили все бочонки и разделили их так, что каждому досталось одинаковое количество меда и бочонков. Как они разделили между собой покупку. найди решение, при котороммёд не нужно перекладывать из одного бочонка в другой. найди решениезадачи для случая, когда полных, наполненых на половину и пустых бочонков будет по 5, по 6, по 8

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:20
    0
    1) 7 : 2 = 3,5 (боч) - Кол-во мёда в 7 "половинках"

    2) 7 + 3,5 = 10,5 (боч) - Общее кол-во мёда.

    3) 10,5 : 3 = 3,5 (боч) - Мёда должен получить каждый.

    Не уверена, но вроде так!