Реши задачу.

На пасеке было 7 полных, 7 наполавину наполненых медом и 7 пустых бочоноков. Трое покупателей купили все бочонки и разделили их так, что каждому досталось одинаковое количество мёда и бочонков. Как они разделили между собой покупку?

2) Найди решение, при котором мёд не нужно перекладывать из одного бочонка в другой,

3) Найди решение задачи для случая, когда полных, наполненых наполавину и пустых бочонков будет по 5, по 6, по 8

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:21
    0
    посчитаем сколько каждому досталось мёда

    7*0,5+7=10,5

    10,5:3=3,5 (б) меда у каждого

    теперь считаем сколько каждому досталось бочонков

    7*3=21 (б) всего

    21:3=7 (б) досталось каждому

    соответственно каждому досталось 3 полных бочонка мёда 3 пустых бочонка и один бочонок наполовину заполненый мёдом