Винни Пух подарил ослику Иа 9 бочонков с мёдом. Ослик Иа решил поделиться с Пятачком и дал ему несколько бочонков с мёдом, а себе оставил в 2 раза больше бочонков с мёдом. Помоги посчитать сказочным героям, сколько бочонков с мёдом у каждого?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 05:14
    0
    Х*2+х=9

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    значит у пятачка 3 бочонка у иа 3*2=6
  2. 10 марта, 06:19
    0
    9-всего

    х - столько бочонков с медом он отдал пяточку

    2 х-оставил себе

    х+2 х=3 х

    3 х=9

    х=3

    тогда у пяточка 3 а у него 6