Пасечник накачал 124 л цветочного меда часть меда он разлил в 9 банок по 3 л в каждую 26 л разлил в бидоны а стальной мед оставил в кадушке сколько литров цветочного меда пасечник оставил в кадушке

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 09:34
    0
    1) 9*3=27 (л) - в банках.

    2) 124-27-26=71.

    ответ: 71 литр мёда пасечник оставил в кадушке
  2. 15 ноября, 10:37
    0
    124 - ((9*3) + 26) = 71 (л)

    удачи