Помогите решить задачу. пасечник собрал мёд в 3 бидона. в одном бидоне было 72 кг, во втором в 3 раза меньше, в третьем в 2 раза меньше, чем в первом. весь мёд пасечник разлил в банки, по 3 кг в каждую. сколько банок ему понадобилось?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 08:38
    0
    1) 72:3=24 (кг) - во 2 бидоне

    2) 24:2=12 (кг) - в 3 бидоне

    3) 72+24+12=108 (кг) - всего мёда

    4) 108:3=36 (б.)

    Ответ: 36 банок понадобится чтобы разлить 108 кг мёда.
  2. 19 декабря, 10:01
    0
    1) 72:3=24 (кг) - во втором.

    2) 72:2=36 (кг) - в третьем.

    3) 24+36+72=132 (кг) - всего.

    4) 132:3=44 (б.) - понадобилось.

    Ответ 44 банки понадобилось.