Из цистерны в 2000 литров для детского сада выделили 4/10 всей воды. Остальную воду увезли для школы. Сколько литров воды отвезли в школу? Ответы: 1) 600 л 2) 800 3) 1200 л 4) 1400 л

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:51
    +1
    4/10*2000=1200 (л) - отвезли в детский сад

    2000-1200=800 (л) - отвезли в школу

    Ответ: 3) 1200 л