С фермы увезли 14% всего молока в детсад. в школу три седьмых всего молока. сколько увезли молока в школу если в детсад увезли 49 литров

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:50
    0
    Сначала узнаем сколько всего было молока

    пропорция

    49 л-14%

    х - 100%

    х=49*100/14=350 л

    теперь узнаем сколько увезли в школу

    350*3/7=150 л