С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 3/7 всего молока в школу. Сколько литров молока отправили в школу если в детский сад отправили 49 литров молока?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:15
    0
    49 л-14%

    х=100*49:14=350 л-всего было, и значит в школу отправили

    3/7*350=150 литров