С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 3/7 всего молока-в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49 л?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 09:25
    0
    сколько всего молока

    49:0,14 = 350 л

    сколько отправили в в школу

    350:7*3 = 150 л
  2. 12 января, 11:55
    0
    49 л молока составляет 14% всего молока. если 49 - 14%, то х - 100%. х=49*100 / 14=350. значит, всего на ферме было 350 л молока. в школу отправили 3/7 всего молока. 3/7*350=150 л.

    в школу отправили 150 л молока.