с молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 3/7 всего молока в школу. сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49 литров?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:10
    0
    14% это 49 л

    1) 49 * 100: 14=350 (л) всего молока

    2) 350:7 * 3=150 (л) отправили в школу

    Ответ: в школу отправили 150 л молока.