С молочной фермы 14 процентов всего молока отправили в детский сад и три седьмых всего молока - в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49 л

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:00
    0
    всего молока 100%

    х-100%

    49 л-14%

    х=100*49:14=350 л-всего было, и значит в школу отправили

    3/7*350=150 литров

    Ответ: в школу отправили 150 литров молока