С молочной фермы 14 процент всего молока отправили в детский сад и три седьмых всего молока в школу Сколько молока отправили в школу если в детский сад отправили 49 литров

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:55
    0
    150 литров молока отправили в школу
  2. 3 ноября, 17:41
    0
    49*14=686

    686:7=98

    98*3=294 (л)