С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и всего молока - в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49 л.?

5. В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 16. Число десятков на 2 меньше числа единиц. Найдите это число.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:33
    0
    Решение для первого:

    14%-49 л

    100%-xл

    x=4900/14=350-всего молока.

    350-49=301-осталось молока после того, как отправили в детсад.

    Дальше условия не хватает.

    Решение для второго:

    x-число десяток, y-число единиц.

    x+y=16 (1)

    y=x+2 (2)

    Решаем уравнение 1 вставив из уравнения 2 значение y:

    x+x+2=16

    2x=14

    x=7

    Тогда y:

    y=9

    Ответ: 79