1. Найдите значение выражения.

2. Решите уравнение:

а) 3,4 у + 0,65 = 0,9 у - 25,6; б).

3. Постройте D BCF, если B (-3; 0), C (3; - 4), F (0; 5).

4. С молочной фермы 14 % всего молока отправили в детский сад и всего молока - в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49 л?

5. В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 16. Число десятков на 2 меньше числа единиц. Найдите число

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:15
    0
    №4

    49 л молока - это 14%

    хл молока - 100%

    х=49*100:14=350 (л) - всего молока.

    350:7*5=250 (л) - молока отправили в школу

    №2

    а) 3.4y+0.65=0.9y-25.6

    3.4y-0.9y=-0.65-25.6

    2.5y=-26.25

    y=-10.5

    Ответ: - 10,5

    №5

    А+B=16

    A=-B2

    подставляем в первое

    B-2+B=16

    2*B=18

    B=18/2=9

    A=9-2=7

    ответ: 79