1-В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 13. Число десятков на 3 больше числа единиц. Найдите это число. 2-В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 16. Число десятков на 2 меньше числа единиц. Найдите это число.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:39
    0
    {a+b=13

    {a=b-3

    {a=13-b

    {13-b=b-3

    {16=2b

    {b=8

    {a=5

    Ответ числа 58

    a+b=16

    a+2=b

    {b=16-a

    {16-a=a+2

    {14=2a

    {a=7

    {b=9

    Ответ число 79