На 1 марта дома было 1,5 буханки хлеба, в неделю расходуется 1 буханка хлеба, дома должен оставаться минимальный остаток 0,5 буханки хлеба. Сколько хлеба необходимо примобрести на 1 апреля учитывая, что в месяце 4 недели? Напишите арифметическое вычисление.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:59
    0
    4 недели 4 буханки приусловии того что у нас 1,5 то купить надо 3

    4*1=4 на 4 недели

    1,5-1=0,5 остаток на неделю

    4-1=3 буханки нужно докупить