В магазине буханка хлеба стоит 14 р. На лотке такая же буханка хлеба стоит 12 р. На сколько процентов дешевле продается буханка с лотка, чем в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:27
    0
    1) (12/14) * 100% = 85 (5/7) % - стоимость буханки с лотка от стоимости в магазине

    2) 100% - 85 (5/7) % - 14 (2/7) % - на столько дешевле
  2. 3 октября, 07:11
    0
    14 р-100%

    12 р-х%

    14 х=1200

    Х=86

    100-86=14

    На 14 процентов