Надоили 150 литров молока. После того как отправили в детсад осталось 80% имеющегося молока. сколько литров молока отправили в детсад?

смешали 4 кг сушеных яблок и 6 кг сушеных груш. сколько % полученной смеси составляют яблоки?

в коробке были карандаши. сначала из коробки взяли 50% карандашей, а затем 40% остатка. После этого в коробке осталось 3 карандаша. сколько карандашей было в коробке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:29
    0
    1) 150 х0.80=120 150-120=30

    2) Общая масса смеси=4+6=10 кг 4 кг/10 кг=0,4=40% (составляют яблоки в смеси)