Вариант I

1. Надоили 150 л молока. После того как отправили молоко в детский сад, осталось 80 % имевшегося молока. Сколько литров молока отправили в детский сад?

2. Смешали 4 кг сушеных яблок и 6 кг сушеных груш. Сколько процентов полученной смеси составляют яблоки?

3. Решите уравнение:

11 + 2,3 у + 1,3 у = 38

4. Найдите значение выражения:

102 - (155,4 : 14,8 + 2,1) Ч 3,5

5. В коробке были карандаши. Сначала из коробки взяли 50 % карандашей, а затем 40 % остатка. После этого в коробке осталось 3 карандаша. Сколько карандашей было в коробке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:48
    0
    1) 150 л. - это 100%

    Х - 80%

    Х = (150 х80) : 100 = 120 л - осталось.

    Значит, отправили 150 л-120 л=30 л

    2) 6+4=10 - всего яблок и груш.

    4/10 составляют яблоки.

    То есть, 40%

    3) 2,3 у+1,3 у=38-11

    3,6 у=27

    у=27:3,6

    у=7,5