Решите задачу по действием и пояснением: Три ящика весят 36 кг, а два ящика груш весят - 48 кг. Во сколько раз ящик груш тяжелее ящика слив?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:32
    0
    1. 36/3=12 (кг) - столько весит 1 ящик слив

    2. 48/2=24 (кг) - столько весит 1 ящик груш

    3. 24/12=2 - во столько раз ящик груш тяжелее ящика слив