Периметр прямоугольника равен 16 см, а его длина 6 см. Чему будет равна площадь прямоугольника, если его ширину увеличить в 2 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 23:11
    0
    1) 6*2=12 (см) - две стороны прямоугольника

    2) 16-12=4 (см) - ширина двух сторон

    3) 4:2=2 (см) - ширина прямоугольника

    4) 2*2=4 (см) - ширина увеличенная в 2 раза

    5) 6*4=24 (см в квадрате) - будет равна площадь прямоугольника
  2. 3 сентября, 23:52
    0
    16:2=8 см - это сумма длины и ширины

    8-6=2 см - это ширина прямоуг.

    2 х2=4 см - это ширина увеличенная в 2 раза

    6 х4=24 кв. см - площадь прямоуг.