Я хочу узнать решение и ответ 3 ящика слив весят 36 кг, а два ящика груш-48 кг. Во сколько раз ящик груш тяжелее ящика слив.

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:20
    0
    1). 36:3=12 (кг) - весит один ящик слив

    2). 48:2=24 (кг) - весит один ящик груш.

    3). 24:12=2 (раз)

    Ответ: ящик груш тяжелее ящика слив на 2 кг.
  2. 6 декабря, 12:32
    0
    Сначала узнаем массу одного ящика слив. Чтобы найти массу одного ящика, надо общую массу разделить на количество ящиков: 36/3=12. То же самое и с грушами: 48/2=24. Узнаем, во сколько раз ящик груш тяжелее ящика слив: 24/12 = 2. Ответ: в 2 раза