Не строя график функции, найдите координаты пересечения графика функции с осями координат Ox и Oy 1) у=-2 х+4

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:07
    0
    у=-2 х+4

    у (0) = - 2*0+4=4 (0; 4) пересечение с осью оу

    у=0

    -2 х+4=0

    -2 х=-4

    х=2 (2; 0) пересечение с ох