Три ящика слив весят 36 кг а два ящика груш 48 кг. Во сколько раз ящик груш тяжелее ящика слив?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:42
    0
    1) 36:3=12 - вес одного ящика слив

    2) 48:2=24 - вес одного ящика груш

    3) 24:12=2 - во столько раз ящик груш тяжелее ящика слив
  2. 19 декабря, 13:53
    0
    1) 36/3=12 (кг) - весит один ящик слив

    2) 48/2=24 (кг) - весит один ящик груш

    3) 24/12=2 (раза) - в 2 раза ящик с грушами тяжелее, чем ящик со сливами.

    Ответ: в 2 раза.