3x-1=2 (x-2) ; 3 (x+5) = 7-5x

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 05:16
    0
    3 х-1=2 (х-2) 3 (х+5) = 7-5 х

    3 х-1=2 х-4 3 х+15=7-5 х

    3 х-2 х=-4+1 3 х+5 х=7-15

    х=-3 8 х=-8

    х=-8:8

    x=-1
  2. 5 февраля, 05:26
    0
    3 х-1=2 (х-2)

    х+4=1

    х=-3

    3 (х+5) = 7-5 х

    3 (х+5) = - 5 х+7

    х=-1