В коробке были карандаши. Из коробки взяли 30 % карандашей, а затем 40% остатка.

После этого в коробке осталось 4 карандаша. сколько карандашей было в коробке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:21
    0
    1) 30+40=70%-всего взяли 2) 100-70=30%-это 4 карандаша 3) 4*100/30=15-карандашей было