У школы 13045 рублей, у детского сада 5980, а у дед дома в 4 раза больше чему у школы и детского сада.

Сколь всего денег было у дет. сад., школы и дед дома?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 15:01
    0
    1) 13045 (рублей у школы) + 5980 (рублей у детского сада) = 19025 (рублей у детского сада и у школы)

    2) 19025 (рублей у детского сада и у школы) * 4 (раза) = 76100 (рублей у дед дома)

    3) 13045 (рублей у школы) + 5980 (рублей у детского сада) + 76100 (рублей у дед дома) = 95125 (рублей всего)

    Ответ: 95125 (рублей всего)
  2. 4 марта, 15:31
    0
    13045+5980=19 025 (р) - у школы и детского сада вместе

    19 025*4 = 76 100 (р) - дет. дома

    13045+5980+76100 = 95 125 (р.)

    Ответ: 95 125 р. у дет. сада, школы и дет. дома вместе.