Пасечник накачал 124 литра цветочного меда часть меда он разлил в 9 банок по 3 литра в каждую 26 литров разлили в бидоны остальное мёд оставил в кадушке Сколько литров цветочного меда Пасечник оставил в кадушке

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:35
    0
    1) скол ько литроа меда разлили в 9 банок?

    3*9=27 (л)

    2) сколько литров меда всего разлили в бидоны и банки?

    27+26=53 (л)

    3) сколько осталось меда в кадушке?

    124-53=71 (л)