1 на клумбе растет а роз из низ 2:9 составляют розы белого цвета 4:9 красного ост желтые сколько желт роз

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:31
    0
    2/9+4/9+х=9/9

    6/9+х=9/9

    х=9/9-6/9

    х=3/9 желтых роз
  2. 13 апреля, 10:33
    0
    2/9+4/9=6/9=2/3 розы бело и красного цвета вместе

    а - это все розы, это 3/3

    а - 2/3 = 3/3-2/3=1/3 розы желтого цвета

    Ответ 1/3 составляют розы желтого цвета