Помогите!

Найдите 3/7 числа, 3/8 которого равны 1/4

Если что / это дробь

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 13:05
    0
    3/8*1/4=1,1/2 1,1/2*3/7=9/14
  2. 1 февраля, 14:24
    0
    1) 3/8=1/4

    2) х=1/4:3/8

    3) х=1/4*8/3=2/3

    4) 2/3*3/7=2/7-ответ

    или проще

    1) 1/4:3/8 = 2/3

    2) 2/3*3/7=2/7

    Ответ: 2/7