Два мальчика собрали 96 марок. 2/3 числа марок, собранных первым мальчиком, равны 2/5 числа марок, собранных вторым мальчиком. Сколько марок собрал каждый мальчик. Решить графически.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:55
    0
    2/3+2/5=96

    4/8=96

    1/2=96

    96/2=48 марок собрал каждый мальчик