Автобус проехал 3/5 пути что состовляет 141 км найди длину всего пути

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:17
    0
    Длина всего пути - х км

    х - 5/5 пути

    141 - 3/5 пути

    3/5 х=141*5/5

    3/5 х=141

    3 х=141*5=705

    х=705/3=235 км длина всего пути