2 мальчика собрали 96 грибов 2/3 числа грибов собранных первым мальчиком, равны 2/5 числа грибов собранных вторым мальчиком, сколько грибов собрал каждый мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:57
    0
    96 / 3 x 2 = 64 (ШТ) грибов собрал первый

    96 - 64 = 32 - (шт) грибов собрал второй

    Ответ: первый 64 второй 32