стороны прямоугольника равны 4 см и 48 см. Найддите измерения равновеликого ему прямоугольника, учитывая, что они относятся 3:4.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:49
    0
    4*48=192 см кв - обьем

    3 х*4 х=192

    12 х^2=192

    x^2=16

    х=-4 - не удовлетворяет

    х=4 см

    3*4=12 см - одна сторона

    4*4=16 см - вторая сторона