Измерения прямоугольного паралепипида равны 15 см, 24 см, 18 см. Найддите: 1) сумму длин всех его ребер, 2) площадь поверхности паралепипида. Найдите объем куба, ребро которого равно 4 см. Выразите 1) в кубических сантиметрах 7 дм3,4 дм3 126 см3,3 м3 5 дм3.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:19
    0
    1) Сумма ребер: 4 (15+24+18) = 57*4=228 (см) 2) 2 (15*24+15*18+18*24) = 2124 3) V=4^3=64 4) 1 дм3=1000 см3, 1 м3=1000 дм3=1000000 см3 7000 см3,4126 см3,3005000 см3