Решить задачу графическим

способом:

Два

мальчика собрали 96 марок. 2/3 числа

марок, собранных первым мальчиком, равны 2/5 числа марок, собранных вторым

мальчиком.

Сколько

марок собрал каждый мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:22
    0
    Х+у=96 х-один, у-второй

    2/3 х=2/5 у умножим на 15

    х=96-у

    10 х=6 у

    10 * (96-у) = 6 у

    960-10 у=6 у

    16 у-960

    у=60 марок у второго

    х=96-60

    х=30 марок у первого