Из двух городов расстояние между которыми 135 км выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста скорость одного из них 13 км--ч какова скорость второго если известно сто они встретились через 5 ч после выезда?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:03
    0
    Определим какое расстояние проехал первый велосипедист: 13 х 5 = 65 (км), тогда второй проехал: 135-65 = 70 (км) за это же время, т. е 70 / 5 = 14 (км/ч) скорость второго велосипедиста