С бахчи в столовую и магазин отправили 4 маленьких грузовичка с дынями. Магазин принял 24 ц дынь, а столовая 8 ц. Сколько грузовиков было направлено в столовую и сколько в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:00
    0
    1) 24 + 8=32 (ц.) 2) 32 / 4=8 (ц. в 1 грузовичке) 3) 24 / 8 = 3 (грузов. в магазин) 4) 8 / 8=1 (грузовичек в столовую)