Из двух городов расстояние между которыми 135 км выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста скорость одного из них 13 километров в час какова скорость второго если известно что они встретились через 5 часов после выезда помогите решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:01
    0
    13*5=65 (км)

    135-65=70 (км)

    70:5=14 (км/ч)

    ответ: 14 км/ч скорость второго велосипедиста
  2. 10 декабря, 19:57
    0
    1) 13 х5=65 км проехал 1 велосипедист за 5 часов

    2) 135-65=70 расстояние которое проехал второй велосипедист

    3) 70:5=14 км/ч скорость второго велосипедиста

    Ответ: 14 км/ч