Помогите решить задачу!

На уроке труда девочки сшили занавес для актового зала. Им понадобилось 120 м. Синей ткани, красной - на 800 дм больше, а желтой - на 400 дм меньше, чем синей. Сколько метров ткани пошло на занавес?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:19
    0
    Нужно 120 м перевести в дцм = 1200

    1200+800=2000 дц красной ткани

    1200-400=800 дц.

    1200+2000+800 = 4000 дцм. ткани ушло.

    Теперь переводим в метры. 4000 дцм = 400 м

    Ответ: 400 метров ушло на пошив занавеса.