Задача: На уроке труда девочки сшили занавес для актового зала. Им понадобилось 120 метров синей ткани, красной на 800 дециметров больше, а жёлтой на 400 дециметров меньше чем синей. Сколько метров ткани пошло на занавес?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:14
    0
    1.120+80=200 (м) - красной 2.120-40=80 (м) - желтой 3.120+80+200=400 (м) - всего Ответ: всего 400 м
  2. 26 сентября, 19:11
    0
    120+80=200 красной 120-40=80 желтой 120+80+200=400 всего