а) на уроке труда девочки сшили занавес для актового зала. Им понадобилось 120 метров синей ткани, красной-на 800 дм больше, а жёлтой - на 400 дм меньше, чем синей. Сколько метров ткани пошло на занавес?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:11
    0
    1. 120+80=200 (м) - красная ткань

    2. 120-40=80 (м) - желтая ткань

    3. 120+200+80=400 (м)

    Ответ: 400 метров ушло на занавес