На уроке труда девочки сшили занавес для актового зала. Им понадобилось 120 м. синей ткани, красной-на 800 дм. больше, а жёлтой-на 400 дм. меньше, чем синей. Сколько метров ткани пошло на занавес?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:03
    0
    800 дм = 80 м

    400 дм = 40 м

    1) 120+80 = 200 м красной ткани

    2) 120-40=80 м жёлтой ткани

    3) 120+200+80=400 м

    Ответ: всего использовали 400 метров ткани