Решить задачу для озеленения парка посадили 240 кустов роз из них 40 кустов белых роз 1/4 часть от всех цветов были розовые розы а остальные красные сколько было посажены красных роз?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:41
    0
    1) 240-40=200 (к.) - розовых и красных роз.

    2) 240:4 = 60 (к.) - розовых роз.

    3) 200-60=140 (к.) - красных роз.

    Ответ: 140 кустов красных роз посадили.